PIC16F18877-I/P
Codice DigiKey
PIC16F18877-I/P-ND
Produttore
Codice produttore
PIC16F18877-I/P
Descrizione
IC MCU 8BIT 56KB FLASH 40DIP
Tempi di consegna standard del produttore
5 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PIC PIC® XLP™ 16F, Functional Safety (FuSa) Microcontrollers IC 8 bit 32MHz 56KB (32K x 14) FLASH 40-PDIP
Modelli EDA/CAD
PIC16F18877-I/P Modelli
Attributi del prodotto
Filtra prodotti simili
Serie
Dimensioni EEPROM
256 x 8
Confezionamento
Tubo
Dimensioni RAM
4K x 8
Tensione - Alimentazione (Vcc/Vdd)
2,3 ~ 5,5V
Programmabile da DigiKey
Non verificato
Convertitori di dati
A/D 35x10b; D/A 1x5b
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C (TA)
Velocità
32MHz
Tipo di montaggio
Foro passante
Connettività
I2C, LINbus, SPI, UART/USART
Contenitore del fornitore
40-PDIP
Periferiche
Rilevamento/reset interruzione temporanea dell'energia elettrica, POR, PWM, WDT
Contenitore/involucro
40-DIP (0,600", 15,24mm)