PIC16F18855T-I/SO
Codice DigiKey
150-PIC16F18855T-I/SOTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
150-PIC16F18855T-I/SOCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
150-PIC16F18855T-I/SODKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
PIC16F18855T-I/SO
Descrizione
IC MCU 8BIT 14KB FLASH 28SOIC
Tempi di consegna standard del produttore
29 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PIC PIC® XLP™ 16F, Functional Safety (FuSa) Microcontrollers IC 8 bit 32MHz 14KB (8K x 14) FLASH 28-SOIC
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
PIC16F18855T-I/SO Modelli
Attributi del prodotto
Filtra prodotti simili
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Dimensioni RAM
1K x 8
Tensione - Alimentazione (Vcc/Vdd)
2,3 ~ 5,5V
Convertitori di dati
A/D 24x10b; D/A 1x5b
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C (TA)
Velocità
32MHz
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Connettività
I2C, LINbus, SPI, UART/USART
Contenitore del fornitore
28-SOIC
Periferiche
Rilevamento/reset interruzione temporanea dell'energia elettrica, POR, PWM, WDT
Contenitore/involucro
28-SOIC (larghezza 0,295", 7,50mm)