PIC16F18854-I/SS
Codice DigiKey
PIC16F18854-I/SS-ND
Produttore
Codice produttore
PIC16F18854-I/SS
Descrizione
IC MCU 8BIT 7KB FLASH 28SSOP
Tempi di consegna standard del produttore
5 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PIC PIC® XLP™ 16F, Functional Safety (FuSa) Microcontrollers IC 8 bit 32MHz 7KB (4K x 14) FLASH 28-SSOP
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
PIC16F18854-I/SS Modelli
Attributi del prodotto
Filtra prodotti simili
Confezionamento
Tubo
Dimensioni RAM
512 x 8
Tensione - Alimentazione (Vcc/Vdd)
2,3 ~ 5,5V
Convertitori di dati
A/D 24x10b; D/A 1x5b
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C (TA)
Velocità
32MHz
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Connettività
I2C, LINbus, SPI, UART/USART
Contenitore del fornitore
28-SSOP
Periferiche
Rilevamento/reset interruzione temporanea dell'energia elettrica, POR, PWM, WDT
Contenitore/involucro
28-SSOP (larghezza 0,209", 5,30mm)