PIC16F1826-I/P
Codice DigiKey
PIC16F1826-I/P-ND
Produttore
Codice produttore
PIC16F1826-I/P
Descrizione
IC MCU 8BIT 3.5KB FLASH 18DIP
Tempi di consegna standard del produttore
5 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PIC PIC® XLP™ mTouch™ 16F Microcontrollers IC 8 bit 32MHz 3,5KB (2K x 14) FLASH 18-PDIP
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
PIC16F1826-I/P Modelli
Attributi del prodotto
Filtra prodotti simili
Confezionamento
Tubo
Tensione - Alimentazione (Vcc/Vdd)
1,8 ~ 5,5V
Convertitori di dati
A/D 12x10b
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C (TA)
Velocità
32MHz
Tipo di montaggio
Foro passante
Connettività
I2C, SPI, UART/USART
Contenitore del fornitore
18-PDIP
Periferiche
Rilevamento/reset interruzione temporanea dell'energia elettrica, POR, PWM, WDT
Contenitore/involucro
18-DIP (0,300", 7,62mm)