PIC16F1716T-I/SS
Codice DigiKey
PIC16F1716T-I/SSTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
PIC16F1716T-I/SSCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
PIC16F1716T-I/SSDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
PIC16F1716T-I/SS
Descrizione
IC MCU 8BIT 14KB FLASH 28SSOP
Tempi di consegna standard del produttore
4 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PIC PIC® XLP™ 16F Microcontrollers IC 8 bit 32MHz 14KB (8K x 14) FLASH 28-SSOP
Modelli EDA/CAD
PIC16F1716T-I/SS Modelli
Dimensioni RAM
1K x 8
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Tensione - Alimentazione (Vcc/Vdd)
2,3 ~ 5,5V
Convertitori di dati
A/D 17x10b; D/A 1x5b, 1x8b
Programmabile da DigiKey
Verificato
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C (TA)
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Velocità
32MHz
Contenitore del fornitore
28-SSOP
Connettività
I2C, LINbus, SPI, UART/USART
Contenitore/involucro
28-SSOP (larghezza 0,209", 5,30mm)