PIC16F1708-I/P
Codice DigiKey
PIC16F1708-I/P-ND
Produttore
Codice produttore
PIC16F1708-I/P
Descrizione
IC MCU 8BIT 7KB FLASH 20DIP
Tempi di consegna standard del produttore
5 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PIC PIC® XLP™ 16F Microcontrollers IC 8 bit 32MHz 7KB (4K x 14) FLASH 20-PDIP
Modelli EDA/CAD
PIC16F1708-I/P Modelli
Dimensioni RAM
512 x 8
Tensione - Alimentazione (Vcc/Vdd)
2,3 ~ 5,5V
Convertitori di dati
A/D 12x10b; D/A 1x8b
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C (TA)
Tipo di montaggio
Foro passante
Velocità
32MHz
Contenitore del fornitore
20-PDIP
Connettività
I2C, LINbus, SPI, UART/USART
Contenitore/involucro
20-DIP (0,300", 7,62mm)