PIC16F1707-I/SO
Codice DigiKey
PIC16F1707-I/SO-ND
Produttore
Codice produttore
PIC16F1707-I/SO
Descrizione
IC MCU 8BIT 3.5KB FLASH 20SOIC
Tempi di consegna standard del produttore
6 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PIC PIC® XLP™ 16F Microcontrollers IC 8 bit 32MHz 3,5KB (2K x 14) FLASH 20-SOIC
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
PIC16F1707-I/SO Modelli
Categoria
Dim. memoria di programma
Produttore
Tipo di memoria programma
FLASH
Serie
Dimensioni RAM
256 x 8
Confezionamento
Tubo
Tensione - Alimentazione (Vcc/Vdd)
2,3 ~ 5,5V
Stato componente
Attivo
Convertitori di dati
A/D 8x10b
Programmabile da DigiKey
Non verificato
Tipo di oscillatore
Interno
Processore core
PIC
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C (TA)
Dimensioni core
8 bit
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Velocità
32MHz
Contenitore del fornitore
20-SOIC
Connettività
I2C, LINbus, SPI
Contenitore/involucro
20-SOIC (larghezza 0,295", 7,50mm)