PIC16F1619-E/SO
Codice DigiKey
PIC16F1619-E/SO-ND
Produttore
Codice produttore
PIC16F1619-E/SO
Descrizione
IC MCU 8BIT 14KB FLASH 20SOIC
Tempi di consegna standard del produttore
6 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PIC PIC® XLP™ 16F, Functional Safety (FuSa) Microcontrollers IC 8 bit 32MHz 14KB (8K x 14) FLASH 20-SOIC
Dimensioni RAM
1K x 8
Confezionamento
Tubo
Tensione - Alimentazione (Vcc/Vdd)
2,3 ~ 5,5V
Convertitori di dati
A/D 12x10b; D/A 1x8b
Programmabile da DigiKey
Verificato
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C (TA)
Velocità
32MHz
Contenitore del fornitore
20-SOIC
Connettività
I2C, LINbus, SPI, UART/USART
Contenitore/involucro
20-SOIC (larghezza 0,295", 7,50mm)