PIC16F15376-E/PT
Codice DigiKey
PIC16F15376-E/PT-ND
Produttore
Codice produttore
PIC16F15376-E/PT
Descrizione
IC MCU 8BIT 28KB FLASH 44TQFP
Tempi di consegna standard del produttore
4 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PIC PIC® XLP™ 16F Microcontrollers IC 8 bit 32MHz 28KB (16K x 14) FLASH 44-TQFP (10x10)
Dimensioni RAM
2K x 8
Confezionamento
Vassoio
Tensione - Alimentazione (Vcc/Vdd)
2,3 ~ 5,5V
Convertitori di dati
A/D 35x10b; D/A 1x5b
Programmabile da DigiKey
Non verificato
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C (TA)
Velocità
32MHz