PIC16F15243-I/SS
Codice DigiKey
150-PIC16F15243-I/SS-ND
Produttore
Codice produttore
PIC16F15243-I/SS
Descrizione
IC MCU 8BIT 3.5KB FLASH 20SSOP
Tempi di consegna standard del produttore
24 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PIC PIC® 16F, Functional Safety (FuSa) Microcontrollers IC 8 bit 32MHz 3,5KB (2K x 14) FLASH 20-SSOP
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
PIC16F15243-I/SS Modelli
Dimensioni RAM
256 x 8
Confezionamento
Tubo
Tensione - Alimentazione (Vcc/Vdd)
1,8 ~ 5,5V
Convertitori di dati
A/D 12/2x10b
Programmabile da DigiKey
Non verificato
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C (TA)
Velocità
32MHz
Contenitore del fornitore
20-SSOP
Connettività
I2C, LINbus, SPI, UART/USART
Contenitore/involucro
20-SSOP (larghezza 0,209", 5,30mm)