PIC16F1518-I/SO
Codice DigiKey
PIC16F1518-I/SO-ND
Produttore
Codice produttore
PIC16F1518-I/SO
Descrizione
IC MCU 8BIT 28KB FLASH 28SOIC
Tempi di consegna standard del produttore
4 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PIC PIC® XLP™ 16F Microcontrollers IC 8 bit 20MHz 28KB (16K x 14) FLASH 28-SOIC
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
PIC16F1518-I/SO Modelli
Dimensioni RAM
1K x 8
Confezionamento
Tubo
Tensione - Alimentazione (Vcc/Vdd)
2,3 ~ 5,5V
Convertitori di dati
A/D 17x10b
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C (TA)
Velocità
20MHz
Contenitore del fornitore
28-SOIC
Connettività
I2C, LINbus, SPI, UART/USART
Contenitore/involucro
28-SOIC (larghezza 0,295", 7,50mm)