PIC16F1517-I/P
Codice DigiKey
PIC16F1517-I/P-ND
Produttore
Codice produttore
PIC16F1517-I/P
Descrizione
IC MCU 8BIT 14KB FLASH 40DIP
Tempi di consegna standard del produttore
5 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PIC PIC® XLP™ 16F Microcontrollers IC 8 bit 20MHz 14KB (8K x 14) FLASH 40-PDIP
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
PIC16F1517-I/P Modelli
Dimensioni RAM
512 x 8
Confezionamento
Tubo
Tensione - Alimentazione (Vcc/Vdd)
2,3 ~ 5,5V
Convertitori di dati
A/D 28x10b
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C (TA)
Tipo di montaggio
Foro passante
Velocità
20MHz
Contenitore del fornitore
40-PDIP
Connettività
I2C, LINbus, SPI, UART/USART
Contenitore/involucro
40-DIP (0,600", 15,24mm)