PIC16F1507-I/SO
Codice DigiKey
PIC16F1507-I/SO-ND
Produttore
Codice produttore
PIC16F1507-I/SO
Descrizione
IC MCU 8BIT 3.5KB FLASH 20SOIC
Tempi di consegna standard del produttore
6 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PIC PIC® 16F Microcontrollers IC 8 bit 20MHz 3,5KB (2K x 14) FLASH 20-SOIC
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
PIC16F1507-I/SO Modelli
Dimensioni RAM
128 x 8
Confezionamento
Tubo
Tensione - Alimentazione (Vcc/Vdd)
2,3 ~ 5,5V
Convertitori di dati
A/D 12x10b
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C (TA)
Velocità
20MHz
Contenitore del fornitore
20-SOIC
Periferiche
Rilevamento/reset interruzione temporanea dell'energia elettrica, POR, PWM, WDT
Contenitore/involucro
20-SOIC (larghezza 0,295", 7,50mm)