MIC5366-1.8YC5-TR
Codice DigiKey
576-3203-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
576-3203-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
576-3203-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
MIC5366-1.8YC5-TR
Descrizione
IC REG LINEAR 1.8V 150MA SC-70-5
Tempi di consegna standard del produttore
14 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 150mA SC-70-5
Modelli EDA/CAD
MIC5366-1.8YC5-TR Modelli
Corrente - Quiescente (Iq)
39 µA
PSRR
80 ~ 65dB (1 ~ 10kHz)
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C
Tensione - Ingresso (max)
5,5V
Contenitore/involucro
5-TSSOP, SC-70-5, SOT-353
Tensione - Uscita (min/fissa)
1.8V
Contenitore del fornitore
SC-70-5
Diseccitazione di tensione (max)
0,38V a 150mA