MIC5365-2.85YC5-TR
Codice DigiKey
576-3321-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
576-3321-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
576-3321-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
MIC5365-2.85YC5-TR
Descrizione
IC REG LIN 2.85V 150MA SC-70-5
Tempi di consegna standard del produttore
6 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 150mA SC-70-5
Modelli EDA/CAD
MIC5365-2.85YC5-TR Modelli
Corrente - Quiescente (Iq)
39 µA
PSRR
80 ~ 65dB (1 ~ 10kHz)
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C
Tensione - Ingresso (max)
5,5V
Contenitore/involucro
5-TSSOP, SC-70-5, SOT-353
Tensione - Uscita (min/fissa)
2,85V
Contenitore del fornitore
SC-70-5
Diseccitazione di tensione (max)
0,31V a 150mA