MIC5309-1.2YD6-TR
Codice DigiKey
576-3002-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
576-3002-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
576-3002-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
MIC5309-1.2YD6-TR
Descrizione
IC REG LIN 1.2V 300MA TSOT-23-6
Tempi di consegna standard del produttore
6 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 300mA TSOT-23-6
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
MIC5309-1.2YD6-TR Modelli
Categoria
Corrente - Uscita
Produttore
PSRR
90dB ~ 70dB (1kHz)
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Funzioni di controllo
Abilitazione
Stato componente
Attivo
Caratteristiche di protezione
Sovracorrente, sovratemperatura
Configurazione uscita
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C
Tipo di uscita
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
N. di regolatori
1
Contenitore/involucro
SOT-23-6 Thin, TSOT-23-6
Tensione - Ingresso (max)
5,5V
Contenitore del fornitore
TSOT-23-6
Tensione - Uscita (min/fissa)
1,2V
Codice componente base
Diseccitazione di tensione (max)
0,2V a 300mA