MIC5283-3.3YME
Codice DigiKey
MIC5283-3.3YME-ND
Produttore
Codice produttore
MIC5283-3.3YME
Descrizione
IC REG LIN 3.3V 150MA 8-SOIC-EP
Tempi di consegna standard del produttore
21 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 150mA 8-SOIC-EP
Modelli EDA/CAD
MIC5283-3.3YME Modelli
Categoria
Corrente - Uscita
Produttore
Corrente - Quiescente (Iq)
14 µA
Confezionamento
Tubo
PSRR
70dB ~ 65dB (100Hz ~ 100kHz)
Caratteristiche di protezione
Sovracorrente, sovratemperatura
Configurazione uscita
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C
Contenitore/involucro
8-SOIC (larghezza 0,154", 3,90mm) piazzola esposta
Tensione - Ingresso (max)
120V
Contenitore del fornitore
8-SOIC-EP
Tensione - Uscita (min/fissa)
3,3V
Codice componente base
Diseccitazione di tensione (max)
2.8V a 150mA