MIC5265-1.8YD5-TR
Codice DigiKey
576-1439-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
576-1439-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
576-1439-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
MIC5265-1.8YD5-TR
Descrizione
IC REG LIN 1.8V 150MA TSOT-23-5
Tempi di consegna standard del produttore
7 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 150mA TSOT-23-5
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
MIC5265-1.8YD5-TR Modelli
Categoria
Corrente - Quiescente (Iq)
2 µA
Produttore
Corrente - Alimentazione (max)
150 µA
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
PSRR
64dB ~ 62dB (1kHz ~ 100Hz)
Stato componente
Attivo
Funzioni di controllo
Abilitazione
Configurazione uscita
Caratteristiche di protezione
Sovratemperatura, blocco di sottotensione (UVLO)
Tipo di uscita
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C
N. di regolatori
1
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione - Ingresso (max)
5,5V
Contenitore/involucro
SOT-23-5 Thin, TSOT-23-5
Tensione - Uscita (min/fissa)
1.8V
Contenitore del fornitore
TSOT-23-5
Diseccitazione di tensione (max)
0,5V a 150mA