MIC5247-1.85YM5-TR
Codice DigiKey
576-2793-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
576-2793-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
576-2793-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
MIC5247-1.85YM5-TR
Descrizione
IC REG LIN 1.85V 150MA SOT23-5
Tempi di consegna standard del produttore
99 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 150mA SOT-23-5
Modelli EDA/CAD
MIC5247-1.85YM5-TR Modelli
Corrente - Quiescente (Iq)
150 µA
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
PSRR
50dB (1kHz)
Caratteristiche di protezione
Sovracorrente, sovratemperatura, blocco di sottotensione (UVLO)
Tipo di uscita
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C
Tensione - Ingresso (max)
6V
Contenitore/involucro
SC-74A, SOT-753
Tensione - Uscita (min/fissa)
1,85V
Contenitore del fornitore
SOT-23-5
Diseccitazione di tensione (max)
0,15V a 150mA