MIC5239-3.3YS
Codice DigiKey
576-1837-5-ND
Produttore
Codice produttore
MIC5239-3.3YS
Descrizione
IC REG LIN 3.3V 500MA SOT-223-3
Tempi di consegna standard del produttore
8 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 500mA SOT-223-3
Modelli EDA/CAD
MIC5239-3.3YS Modelli
Corrente - Quiescente (Iq)
45 µA
Confezionamento
Tubo
Corrente - Alimentazione (max)
15 mA
Caratteristiche di protezione
Sovracorrente, sovratemperatura, sovratensione, polarità inversa
Tipo di uscita
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C
Tensione - Ingresso (max)
30V
Contenitore/involucro
TO-261-4, TO-261AA
Tensione - Uscita (min/fissa)
3,3V
Contenitore del fornitore
SOT-223-3
Diseccitazione di tensione (max)
0,35V a 500mA (tip.)