MIC5237-3.3YU
Codice DigiKey
576-1286-ND
Produttore
Codice produttore
MIC5237-3.3YU
Descrizione
IC REG LINEAR 3.3V 500MA TO263-3
Tempi di consegna standard del produttore
24 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 500mA TO-263-3
Modelli EDA/CAD
MIC5237-3.3YU Modelli
Categoria
Diseccitazione di tensione (max)
0,7V a 500mA
Confezionamento
Tubo
PSRR
75dB (120 Hz)
Caratteristiche di protezione
Sovracorrente, sovratemperatura, polarità inversa
Configurazione uscita
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C
Contenitore/involucro
TO-263-4, D2PAK (3 conduttori+linguetta), TO-263AA
Tensione - Ingresso (max)
16V
Contenitore del fornitore
TO-263-3
Tensione - Uscita (min/fissa)
3,3V