MIC5216-3.3YM5-TR
Codice DigiKey
576-2756-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
576-2756-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
576-2756-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
MIC5216-3.3YM5-TR
Descrizione
IC REG LINEAR 3.3V 500MA SOT23-5
Tempi di consegna standard del produttore
29 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 500mA SOT-23-5
Modelli EDA/CAD
MIC5216-3.3YM5-TR Modelli
Categoria
Corrente - Quiescente (Iq)
3 µA
Produttore
Corrente - Alimentazione (max)
25 mA
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
PSRR
75dB (120 Hz)
Caratteristiche di protezione
Sovracorrente, sovratemperatura, polarità inversa
Tipo di uscita
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C
Tensione - Ingresso (max)
12V
Contenitore/involucro
SC-74A, SOT-753
Tensione - Uscita (min/fissa)
3,3V
Contenitore del fornitore
SOT-23-5
Diseccitazione di tensione (max)
0,6V a 500mA