MIC5209-3.3YS-TR
Codice DigiKey
576-1274-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
576-1274-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
576-1274-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
MIC5209-3.3YS-TR
Descrizione
IC REG LIN 3.3V 500MA SOT-223-3
Tempi di consegna standard del produttore
22 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 500mA SOT-223-3
Modelli EDA/CAD
MIC5209-3.3YS-TR Modelli
Categoria
Corrente - Uscita
Produttore
Corrente - Quiescente (Iq)
170 µA
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Corrente - Alimentazione (max)
25 mA
Stato componente
Attivo
PSRR
75dB (120 Hz)
Configurazione uscita
Caratteristiche di protezione
Sovracorrente, sovratemperatura, polarità inversa
Tipo di uscita
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C
Tensione - Ingresso (max)
16V
Contenitore/involucro
TO-261-4, TO-261AA
Tensione - Uscita (min/fissa)
3,3V
Contenitore del fornitore
SOT-223-3
Diseccitazione di tensione (max)
0,6V a 500mA