MIC39100-2.5WS
Codice DigiKey
576-3374-5-ND
Produttore
Codice produttore
MIC39100-2.5WS
Descrizione
IC REG LINEAR 2.5V 1A SOT-223-3
Tempi di consegna standard del produttore
4 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 1A SOT-223-3
Modelli EDA/CAD
MIC39100-2.5WS Modelli
Categoria
Diseccitazione di tensione (max)
0.63V a 1 A
Produttore
Corrente - Uscita
Confezionamento
Tubo
Caratteristiche di protezione
Sovracorrente, sovratemperatura, polarità inversa
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C
Contenitore/involucro
TO-261-4, TO-261AA
N. di regolatori
1
Contenitore del fornitore
SOT-223-3
Tensione - Ingresso (max)
16V
Codice componente base
Tensione - Uscita (min/fissa)
2.5V