MIC29300-12WT
Codice DigiKey
576-1118-ND
Produttore
Codice produttore
MIC29300-12WT
Descrizione
IC REG LINEAR 12V 3A TO220-3
Tempi di consegna standard del produttore
7 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 3A TO-220-3
Modelli EDA/CAD
MIC29300-12WT Modelli
Categoria
Diseccitazione di tensione (max)
0,6V a 3A
Confezionamento
Tubo
Caratteristiche di protezione
Sovracorrente, sovratemperatura, polarità inversa, tensione transitoria
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C
Configurazione uscita
Tipo di montaggio
Foro passante
Tipo di uscita
Contenitore/involucro
TO-220-3
Contenitore del fornitore
TO-220-3
Tensione - Ingresso (max)
26V
Codice componente base
Tensione - Uscita (min/fissa)
12V