MIC29151-12WT
Codice DigiKey
576-2208-ND
Produttore
Codice produttore
MIC29151-12WT
Descrizione
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-5
Tempi di consegna standard del produttore
4 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 1,5A TO-220-5
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
MIC29151-12WT Modelli
Categoria
Diseccitazione di tensione (max)
0,6V a 1,5A
Produttore
Corrente - Uscita
Confezionamento
Tubo
Funzioni di controllo
Abilitazione
Stato componente
Attivo
Caratteristiche di protezione
Sovracorrente, sovratemperatura, polarità inversa, tensione transitoria
Configurazione uscita
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C
Tipo di uscita
Tipo di montaggio
Foro passante
N. di regolatori
1
Contenitore/involucro
TO-220-5
Tensione - Ingresso (max)
26V
Contenitore del fornitore
TO-220-5
Tensione - Uscita (min/fissa)
12V