MIC29150-12WT
Codice DigiKey
576-2206-ND
Produttore
Codice produttore
MIC29150-12WT
Descrizione
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3
Tempi di consegna standard del produttore
9 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 1,5A TO-220-3
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
MIC29150-12WT Modelli
Categoria
Diseccitazione di tensione (max)
0,6V a 1,5A
Produttore
Corrente - Uscita
Confezionamento
Tubo
Caratteristiche di protezione
Sovracorrente, sovratemperatura, polarità inversa, tensione transitoria
Stato componente
Attivo
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C
Configurazione uscita
Tipo di montaggio
Foro passante
Tipo di uscita
Contenitore/involucro
TO-220-3
N. di regolatori
1
Contenitore del fornitore
TO-220-3
Tensione - Ingresso (max)
26V
Codice componente base
Tensione - Uscita (min/fissa)
12V