MIC2004-1.2YM5-TR
Codice DigiKey
576-2584-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
576-2584-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
576-2584-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
MIC2004-1.2YM5-TR
Descrizione
IC PWR SWITCH P-CHAN 1:1 SOT23-5
Tempi di consegna standard del produttore
6 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Interruttore/driver di alimentazione 1:1 Canale P 1,2A SOT-23-5
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
MIC2004-1.2YM5-TR Modelli
Categoria
Tensione - Alimentazione (Vcc/Vdd)
Non richiesto
Produttore
Corrente - Uscita (max)
1,2A
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
RDSon (tip.)
70mohm
Stato componente
Attivo
Tipo di ingresso
Non invertente
Tipo di interruttore
Caratteristiche
Scarica del carico
N. di uscite
1
Protezione dai guasti
Limitazione di corrente (fissa), sovratemperatura
Rapporto - Ingresso:Uscita
1:1
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C (TA)
Configurazione uscita
High-side
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tipo di uscita
Canale P
Contenitore del fornitore
SOT-23-5
Interfaccia
On/Off
Contenitore/involucro
Tensione - Carico
2,5 ~ 5,5V