MCP45HV51-503E/MQ
Codice DigiKey
MCP45HV51-503E/MQ-ND
Produttore
Codice produttore
MCP45HV51-503E/MQ
Descrizione
IC DIG POT 50K 20-VQFN
Tempi di consegna standard del produttore
13 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Potenziometri digitali 50k Ohm 1 circuiti 256 tap I2C Interfaccia 20-VQFN (5x5)
Modelli EDA/CAD
MCP45HV51-503E/MQ Modelli
Tensione - Alimentazione
1,8 ~ 5,5V, 10 ~ 36V, ±5 ~ 18V
Confezionamento
Tubo
Tolleranza
±20%
Coefficiente di temperatura (tip.)
100ppm/°C
Contenitore del fornitore
20-VQFN (5x5)
Contenitore/involucro
20-VQFN Piazzola parte inferiore esposta
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C