MCP4261-103E/SL
Codice DigiKey
MCP4261-103E/SL-ND
Produttore
Codice produttore
MCP4261-103E/SL
Descrizione
IC DIG POT 10K 14-SOIC
Tempi di consegna standard del produttore
5 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Potenziometri digitali 10k Ohm 2 circuiti 257 tap SPI Interfaccia 14-SOIC
Modelli EDA/CAD
MCP4261-103E/SL Modelli
Categoria
Interfaccia
SPI
Produttore
Microchip Technology
Tipo di memoria
Non volatile
Serie
Tensione - Alimentazione
1,8 ~ 5,5V
Confezionamento
Tubo
Tolleranza
±20%
Stato componente
Attivo
Coefficiente di temperatura (tip.)
150ppm/°C
Programmabile da DigiKey
Non verificato
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Rastremazione
Lineare
Contenitore del fornitore
14-SOIC
Configurazione
Potenziometri
Contenitore/involucro
14-SOIC (larghezza 0,154", 3,90mm)
N. di circuiti
2
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C