MCP41U83T-503E/ST
Codice DigiKey
150-MCP41U83T-503E/STTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
150-MCP41U83T-503E/STCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
150-MCP41U83T-503E/STDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
MCP41U83T-503E/ST
Descrizione
IC DIG POT 50K 14-TSSOP
Tempi di consegna standard del produttore
6 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Potenziometri digitali 50k Ohm 1 circuiti 1024 tap SPI Interfaccia 14-TSSOP
Categoria
Interfaccia
SPI
Tipo di memoria
Non volatile
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Tensione - Alimentazione
2,7 ~ 5,5V
Coefficiente di temperatura (tip.)
10ppm/°C
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Configurazione
Potenziometri
Contenitore del fornitore
14-TSSOP
Contenitore/involucro
14-TSSOP (larghezza 0,173", 4,40mm)
N. di prese
1024
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C (TA)