MCP41U83T-502E/7N
Codice DigiKey
150-MCP41U83T-502E/7NTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
150-MCP41U83T-502E/7NCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
150-MCP41U83T-502E/7NDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
MCP41U83T-502E/7N
Descrizione
IC DIG POT 5K 16-VQFN
Tempi di consegna standard del produttore
6 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Potenziometri digitali 5k Ohm 1 circuiti 1024 tap SPI Interfaccia 16-VQFN (4x4)
Categoria
Interfaccia
SPI
Tipo di memoria
Non volatile
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Tensione - Alimentazione
2,7 ~ 5,5V
Coefficiente di temperatura (tip.)
43ppm/°C
Tipo di montaggio
Montaggio superficiale, fianchi impregnabili
Configurazione
Potenziometro, reostato
Contenitore del fornitore
16-VQFN (4x4)
Contenitore/involucro
16-VQFN piazzola esposta
N. di prese
1024
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C