MCP4132-103E/P
Codice DigiKey
MCP4132-103E/P-ND
Produttore
Codice produttore
MCP4132-103E/P
Descrizione
IC DIG POT 10K 8-PDIP
Tempi di consegna standard del produttore
5 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Potenziometri digitali 10k Ohm 1 circuiti 129 tap SPI Interfaccia 8-PDIP
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
MCP4132-103E/P Modelli
Categoria
Tipo di memoria
Volatile
Tensione - Alimentazione
1,8 ~ 5,5V
Confezionamento
Tubo
Tolleranza
±20%
Coefficiente di temperatura (tip.)
150ppm/°C
Programmabile da DigiKey
Non verificato
Tipo di montaggio
Foro passante
Contenitore del fornitore
8-PDIP
Configurazione
Reostato
Contenitore/involucro
8-DIP (0,300", 7,62mm)
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C