MCP4131-104E/P
Codice DigiKey
MCP4131-104E/P-ND
Produttore
Codice produttore
MCP4131-104E/P
Descrizione
IC DIG POT 100K 8-PDIP
Tempi di consegna standard del produttore
4 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Potenziometri digitali 100k Ohm 1 circuiti 129 tap SPI Interfaccia 8-PDIP
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
MCP4131-104E/P Modelli
Categoria
Tipo di memoria
Volatile
Produttore
Microchip Technology
Tensione - Alimentazione
1,8 ~ 5,5V
Confezionamento
Tubo
Tolleranza
±20%
Stato componente
Attivo
Coefficiente di temperatura (tip.)
150ppm/°C
Programmabile da DigiKey
Non verificato
Tipo di montaggio
Foro passante
Rastremazione
Lineare
Contenitore del fornitore
8-PDIP
Configurazione
Potenziometri
Contenitore/involucro
8-DIP (0,300", 7,62mm)
N. di circuiti
1
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C