MCP3001-I/MS
Codice DigiKey
MCP3001-I/MS-ND
Produttore
Codice produttore
MCP3001-I/MS
Descrizione
IC ADC 10BIT 8-MSOP
Tempi di consegna standard del produttore
4 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
10 Convertitore analogico/digitale di bit 1 Ingresso 1 SAR 8-MSOP
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
MCP3001-I/MS Modelli
Categoria
N. di convertitori A/D
1
Produttore
Microchip Technology
Architettura
SAR
Confezionamento
Tubo
Tipo di riferimento
Esterno
Stato componente
Attivo
Tensione - Alimentazione, analogica
2,7 ~ 5,5V
N. di bit
10
Tensione - Alimentazione, digitale
2,7 ~ 5,5V
Freq. campionamento (al secondo)
200k
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C
N. di ingressi
1
Contenitore/involucro
8-TSSOP, 8-MSOP (larghezza 0,118", 3,00mm)