LM2574-3.3YN
Codice DigiKey
576-3855-5-ND
Produttore
Codice produttore
LM2574-3.3YN
Descrizione
IC REG BUCK 3.3V 500MA 8PDIP
Tempi di consegna standard del produttore
10 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Buck Regolatore a commutazione IC Positivo Fisso 3,3V 1 Uscita 500mA 8-DIP (0,300", 7,62mm)
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
LM2574-3.3YN Modelli
Categoria
Tensione - Uscita (min/fissa)
Produttore
Corrente - Uscita
Confezionamento
Tubo
Frequenza - Commutazione
52kHz
Stato componente
Attivo
Raddrizzatore sincrono
No
Funzione
Step-down
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Configurazione uscita
Positivo
Tipo di montaggio
Foro passante
Topologia
Contenitore/involucro
Tipo di uscita
Contenitore del fornitore
8-PDIP
N. di uscite
1
Codice componente base
Tensione - Ingresso (max)
40V