DSPIC30F4013-30I/P
Codice DigiKey
DSPIC30F4013-30IP-ND
Produttore
Codice produttore
DSPIC30F4013-30I/P
Descrizione
IC MCU 16BIT 48KB FLASH 40DIP
Tempi di consegna standard del produttore
4 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
dsPIC dsPIC™ 30F Microcontrollers IC 16 bit 30 MIP 48KB (16K x 24) FLASH 40-PDIP
Modelli EDA/CAD
DSPIC30F4013-30I/P Modelli
Tensione - Alimentazione (Vcc/Vdd)
2,5 ~ 5,5V
Convertitori di dati
A/D 13x12b
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C (TA)
Velocità
30 MIP
Tipo di montaggio
Foro passante
Connettività
CANbus, I2C, SPI, UART/USART
Contenitore del fornitore
40-PDIP
Periferiche
AC'97, rilevamento/reset interruzione temporanea dell'energia elettrica, I2S, POR, PWM, WDT
Contenitore/involucro
40-DIP (0,600", 15,24mm)