DSPIC30F4012-30I/SP
Codice DigiKey
DSPIC30F401230ISP-ND
Produttore
Codice produttore
DSPIC30F4012-30I/SP
Descrizione
IC MCU 16BIT 48KB FLASH 28SPDIP
Tempi di consegna standard del produttore
5 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
dsPIC dsPIC™ 30F Microcontrollers IC 16 bit 30 MIP 48KB (16K x 24) FLASH 28-SPDIP
Modelli EDA/CAD
DSPIC30F4012-30I/SP Modelli
Tensione - Alimentazione (Vcc/Vdd)
2,5 ~ 5,5V
Convertitori di dati
A/D 6x10b
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C (TA)
Velocità
30 MIP
Tipo di montaggio
Foro passante
Connettività
CANbus, I2C, SPI, UART/USART
Contenitore del fornitore
28-SPDIP
Periferiche
Contenitore/involucro
28-DIP (0,300", 7,62mm)