DSPIC30F3012-20E/SO
Codice DigiKey
DSPIC30F3012-20E/SO-ND
Produttore
Codice produttore
DSPIC30F3012-20E/SO
Descrizione
IC MCU 16BIT 24KB FLASH 18SOIC
Tempi di consegna standard del produttore
4 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
dsPIC dsPIC™ 30F Microcontrollers IC 16 bit 20 MIPS 24KB (8K x 24) FLASH 18-SOIC
Modelli EDA/CAD
DSPIC30F3012-20E/SO Modelli
Tensione - Alimentazione (Vcc/Vdd)
2,5 ~ 5,5V
Convertitori di dati
A/D 8x12b
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C (TA)
Velocità
20 MIPS
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Connettività
I2C, SPI, UART/USART
Contenitore del fornitore
18-SOIC
Periferiche
Rilevamento/reset interruzione temporanea dell'energia elettrica, POR, PWM, WDT
Contenitore/involucro
18-SOIC (larghezza 0,295", 7,50mm)