DSPIC30F2011-30I/P
Codice DigiKey
DSPIC30F2011-30IP-ND
Produttore
Codice produttore
DSPIC30F2011-30I/P
Descrizione
IC MCU 16BIT 12KB FLASH 18DIP
Tempi di consegna standard del produttore
4 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
dsPIC dsPIC™ 30F Microcontrollers IC 16 bit 30 MIP 12KB (4K x 24) FLASH 18-PDIP
Modelli EDA/CAD
DSPIC30F2011-30I/P Modelli
Dimensioni RAM
1K x 8
Tensione - Alimentazione (Vcc/Vdd)
2,5 ~ 5,5V
Convertitori di dati
A/D 8x12b
Programmabile da DigiKey
Verificato
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C (TA)
Tipo di montaggio
Foro passante
Velocità
30 MIP
Contenitore del fornitore
18-PDIP
Connettività
I2C, SPI, UART/USART
Contenitore/involucro
18-DIP (0,300", 7,62mm)