DSPIC30F1010-30I/SP
Codice DigiKey
DSPIC30F1010-30I/SP-ND
Produttore
Codice produttore
DSPIC30F1010-30I/SP
Descrizione
IC MCU 16BIT 6KB FLASH 28SPDIP
Tempi di consegna standard del produttore
4 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
dsPIC dsPIC™ 30F Microcontrollers IC 16 bit 30 MIP 6KB (2K x 24) FLASH 28-SPDIP
Modelli EDA/CAD
DSPIC30F1010-30I/SP Modelli
Dimensioni RAM
256 x 8
Tensione - Alimentazione (Vcc/Vdd)
3 ~ 5,5V
Convertitori di dati
A/D 6x10b
Programmabile da DigiKey
Non verificato
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C (TA)
Tipo di montaggio
Foro passante
Velocità
30 MIP
Contenitore del fornitore
28-SPDIP
Connettività
I2C, IrDA, LINbus, SPI, UART/USART
Contenitore/involucro
28-DIP (0,300", 7,62mm)