ATTINY85-20SFR
Codice DigiKey
ATTINY85-20SFRTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
ATTINY85-20SFRCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
ATTINY85-20SFRDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
ATTINY85-20SFR
Descrizione
IC MCU 8BIT 8KB FLASH 8SOIC
Tempi di consegna standard del produttore
4 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
AVR AVR® ATtiny, Functional Safety (FuSa) Microcontrollers IC 8 bit 20MHz 8KB (4K x 16) FLASH 8-SOIC
Modelli EDA/CAD
ATTINY85-20SFR Modelli
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Tensione - Alimentazione (Vcc/Vdd)
2,7 ~ 5,5V
Programmabile da DigiKey
Non verificato
Convertitori di dati
A/D 4x10b
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C (TA)
Velocità
20MHz
Contenitore del fornitore
8-SOIC
Periferiche
Rilevamento/reset interruzione temporanea dell'energia elettrica, POR, PWM, WDT
Contenitore/involucro
8-SOIC (larghezza 0,209", 5,30mm)