ATTINY84-20PU è obsoleto e non è più in produzione.
Sostituti disponibili:
Simile
Microchip Technology
In magazzino: 5 326
Scheda tecnica
AVR AVR® ATtiny Microcontrollers IC 8 bit 20MHz 8KB (4K x 16) FLASH 14-PDIP
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
ATTINY84-20PU
Codice DigiKey
ATTINY84-20PU-ND
Produttore
Codice produttore
ATTINY84-20PU
Descrizione
IC MCU 8BIT 8KB FLASH 14DIP
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
ATTINY84-20PU Modelli
Attributi del prodotto
Filtra prodotti simili
Categoria
Dim. memoria di programma
Produttore
Tipo di memoria programma
FLASH
Serie
Dimensioni EEPROM
512 x 8
Confezionamento
Tubo
Dimensioni RAM
512 x 8
Stato componente
Obsoleto
Tensione - Alimentazione (Vcc/Vdd)
2,7 ~ 5,5V
Programmabile da DigiKey
Non verificato
Convertitori di dati
A/D 8x10b
Processore core
AVR
Tipo di oscillatore
Interno
Dimensioni core
8 bit
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C (TA)
Velocità
20MHz
Tipo di montaggio
Foro passante
Connettività
USI
Contenitore del fornitore
14-PDIP
Periferiche
Contenitore/involucro
14-DIP (0,300", 7,62mm)