ATTINY2313-20SUR
Codice DigiKey
ATTINY2313-20SURTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
ATTINY2313-20SURCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
ATTINY2313-20SURDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
ATTINY2313-20SUR
Descrizione
IC MCU 8BIT 2KB FLASH 20SOIC
Tempi di consegna standard del produttore
9 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
AVR AVR® ATtiny Microcontrollers IC 8 bit 20MHz 2KB (1K x 16) FLASH 20-SOIC
Modelli EDA/CAD
ATTINY2313-20SUR Modelli
Categoria
Dim. memoria di programma
Dimensioni EEPROM
128 x 8
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Dimensioni RAM
128 x 8
Tensione - Alimentazione (Vcc/Vdd)
2,7 ~ 5,5V
Programmabile da DigiKey
Verificato
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C (TA)
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Velocità
20MHz
Contenitore del fornitore
20-SOIC
Connettività
SPI, UART/USART
Contenitore/involucro
20-SOIC (larghezza 0,295", 7,50mm)