ATTINY13-20PU
Codice DigiKey
ATTINY13-20PU-ND
Produttore
Codice produttore
ATTINY13-20PU
Descrizione
IC MCU 8BIT 1KB FLASH 8DIP
Tempi di consegna standard del produttore
8 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
AVR AVR® ATtiny Microcontrollers IC 8 bit 20MHz 1KB (512 x 16) FLASH 8-PDIP
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
ATTINY13-20PU Modelli
Categoria
Tipo di memoria programma
FLASH
Produttore
Dimensioni EEPROM
64 x 8
Serie
Dimensioni RAM
64 x 8
Confezionamento
Tubo
Tensione - Alimentazione (Vcc/Vdd)
2,7 ~ 5,5V
Stato componente
Attivo
Convertitori di dati
A/D 4x10b
Programmabile da DigiKey
Verificato
Tipo di oscillatore
Interno
Processore core
AVR
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C (TA)
Dimensioni core
8 bit
Tipo di montaggio
Foro passante
Velocità
20MHz
Contenitore del fornitore
8-PDIP
Periferiche
Rilevamento/reset interruzione temporanea dell'energia elettrica, POR, PWM, WDT
Contenitore/involucro
8-DIP (0,300", 7,62mm)