IS32CS8975-ZNLA3-TR
Codice DigiKey
2521-IS32CS8975-ZNLA3-TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
2521-IS32CS8975-ZNLA3-TRCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
2521-IS32CS8975-ZNLA3-TRDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
IS32CS8975-ZNLA3-TR
Descrizione
IC MCU 8BIT 16KB FLASH 16TSSOP
Tempi di consegna standard del produttore
26 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
8051 - Microcontrollers IC 8 bit 32MHz 16KB (16K x 8) FLASH 16-TSSOP
Categoria
Tipo di memoria programma
FLASH
Produttore
Dimensioni RAM
1K x 16
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Tensione - Alimentazione (Vcc/Vdd)
2,3 ~ 5,5V
Stato componente
Attivo
Convertitori di dati
A/D 4x11b SAR; D/A 1x8b
Programmabile da DigiKey
Non verificato
Tipo di oscillatore
Interno
Processore core
8051
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C (TA)
Dimensioni core
8 bit
Grado
Automobilistico
Velocità
32MHz
Qualifica
AEC-Q100
Connettività
I2C, LINbus, SPI, UART/USART
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Periferiche
LVD, LVR, POR, PWM, WDT
Contenitore del fornitore
16-TSSOP
N. di I/O
12
Contenitore/involucro
16-TSSOP (larghezza 0,173", 4,40mm)