ZPCT002M471S
Codice DigiKey
4491-ZPCT002M471STR-ND - Nastrato in bobina (TR)
Produttore
Zowie Technology Corporation
Codice produttore
ZPCT002M471S
Descrizione
CAP ALUM POLY 470UF 20% 2V SMD
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
470 µF 2 V Aluminum - Polymer Capacitors 2917 (7343 metrico) 9mohm 2000 ore a 105°C
Categoria
Vita utile a temp.
2000 ore a 105°C
Produttore
Zowie Technology Corporation
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 135°C
Serie
Corrente di ripple ad alta frequenza
6300 mA @ 100 kHz
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Spaziatura conduttori
0,063" (1,60mm)
Stato componente
Attivo
Misura / Dimensioni
Lu x La: 0,287 x 0,169" (7,30 x 4,30mm)
Tipo
Polimero
Altezza - In sede (max)
0,055" (1,40mm)
Capacità
470 µF
Dimensioni land SMT
Lu x La: 0,102 x 0,039" (2,60 x 1,00mm)
Tolleranza
±20%
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione - Nominale
2 V
Contenitore/involucro
2917 (7343 metrico)
ESR (resistenza equivalente in serie)
9mohm