SV8012DRP
Codice DigiKey
18-SV8012DRPTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
18-SV8012DRPCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
18-SV8012DRPDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
SV8012DRP
Descrizione
SCR 800V 12A TO-252 (DPAK)
Tempi di consegna standard del produttore
13 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
SCR 800 V 12 A Porta sensibile A montaggio superficiale TO-252 (DPAK)
Categoria
Corrente - Stato On (It (RMS)) max
12 A
Produttore
Littelfuse Inc.
Corrente - Tenuta (Ih) max
40 mA
Serie
Corrente - Stato Off (max)
1 mA
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Corrente - Picco non rip. 50, 60 Hz (Itsm)
120A, 144A
Stato componente
Attivo
Tipo di SCR
Porta sensibile
Tensione - Stato Off
800 V
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 150°C (TJ)
Tensione - Attivazione gate (Vgt) max
12 V
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Corrente - Trigger del gate (Igt) max
20 mA
Contenitore/involucro
TO-252-3, DPAK (2 conduttori+linguetta), SC-63
Tensione - Stato On (Vtm) max
1.6 V
Contenitore del fornitore
TO-252 (DPAK)
Corrente - Stato On (It (AV)) max
7.6 A