SMCJ150CA
Codice DigiKey
SMCJ150CALFTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
SMCJ150CALFCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
SMCJ150CALFDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
SMCJ150CA
Descrizione
TVS DIODE 150VWM 243VC DO214AB
Tempi di consegna standard del produttore
24 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
243V Fascetta 6,2A Ipp TVS - Diodi A montaggio superficiale DO-214AB (SMCJ)
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
SMCJ150CA Modelli
Categoria
Tensione - Tenuta (max) a Ipp
243V
Produttore
Corrente - Impulso di picco (10/1000 µs)
6,2A
Serie
Potenza - Impulso di picco
1500W (1,5kW)
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Protezione linea di alimentazione
Si
Stato componente
Attivo
Applicazioni
Uso generale
Tipo
Zener
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C
Canali bidirezionali
1
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione - Interdizione inversa (tip.)
150V
Contenitore/involucro
DO-214AB, SMC
Tensione - Rottura (min)
167V