SMBJ60CA-HR è disponibile per l'acquisto ma non è generalmente a magazzino.
Sostituti disponibili:
Diretto
Littelfuse Inc.
In magazzino: 5 226
Scheda tecnica
Diretto
Littelfuse Inc.
In magazzino: 0
Scheda tecnica
Central Semiconductor Corp
Comchip Technology
Taiwan Semiconductor Corporation
Diodes Incorporated
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
Microchip Technology
Comchip Technology
Simile
96,8V Fascetta 6,2A Ipp TVS - Diodi A montaggio superficiale DO-214AA (SMBJ)
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
SMBJ60CA-HR
Codice DigiKey
SMBJ60CA-HR-ND - Nastrato in bobina (TR)
Produttore
Codice produttore
SMBJ60CA-HR
Descrizione
TVS DIODE 60VWM 96.8VC DO214AA
Tempi di consegna standard del produttore
21 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Categoria
Tensione - Tenuta (max) a Ipp
96,8V
Produttore
Corrente - Impulso di picco (10/1000 µs)
6,2A
Serie
Potenza - Impulso di picco
600W
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Protezione linea di alimentazione
No
Stato componente
Attivo
Applicazioni
Uso generale
Tipo
Zener
Temperatura di funzionamento
-65°C ~ 150°C (TJ)
Canali bidirezionali
1
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione - Interdizione inversa (tip.)
60V
Contenitore/involucro
DO-214AA, SMB
Tensione - Rottura (min)
66,7V